Нужна ли медкомиссия при трудоустройстве в МВД?

можно ли при трудоустройстве проходить комиссию в области где прописан? и какой документ разрешает это?

, Anna yes, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! В нормативных актах МВД России данный вопрос конкретно (что именно по месту жительства) не урегулирован, но учитывая, что  согласно  Инструкциии по организации деятельности военно-врачебных комиссий в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 14.06.2018 №370, ВВК МВД- это единая система, то проходить ВВК можно (и нужно, как это происходит на практике) преде всего по месту жительства канидидата на службу.