Что грозит группе из 4 человек, которые избили нас с другом?

Здравствуйте Олеся, подскажите пожалуйста что грозит преступникам?Меня избили с другой четверо человек ( у меня травмы перелом носа, глазницы и сотрясение мозга,у друга синее ушибы)У одного из нападавших две судимости.

, Николай, г. Москва
Артем Шабанов
Юрист, г. Великий Новгород

В рамках предварительного расследования будет назначена и произведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена степень тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью (легкий, средний, тяжкий). С постановлениями о назначении экспертизы и заключениями эксперта Вы, как потерпевшая сторона, имеете право ознакомиться.

Для среднего вреда ст.112 УК РФ

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Для тяжкого вреда ст.111 УК РФ

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц, —

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Для легкого вреда

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Таким образом о возможном наказании можно говорить по результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, а итоговое наказание будет назначено в зависимости от окончательной квалификации преступления, а также личности каждого из преступников, но не может быть определяемым больше санкции, предусмотренной квалифицированной статьей.