Стоит ли поступать на юридический факультет для дальнейшего устройства судьей?
Однозначно хочу на юридический, но вот со специальностью проблемы... Привлекает профессия судьи очень, но родители отговариют, мол у судей закрытая жизнь, ничего нельзя и тд (это меня мало волнует), но еще они утверждают, что без блата на нормальную должность после универа не возьмут, буду сначала лет 5 бумажки носить, только потом стану каким-нибудь мелким судьёй в деревне, куда меня отправит государство. И нет, меня не пугают трудности подъема по карьерной лестнице, но, будь я тем же адвокатом, всё сложится быстрее. Пожалуйста, хочу услышать мнение опытных юристов)