Могу ли я переоформить купленное авто по ДКП, если на нем имеются штрафы?

День добрый ,подскажите пожалуйста купил автомобиль ,пробил в одном из приложений авто по госномеру на штрафы показало что авто чистое ,пробил в другом с добавлением вин кода показало что имеются штрафы полученные предыдущим хозяином ,подскажите имея договор о купле-продаже могу ли я ее переоформить без проблем (заранее спасибо

, Азамат Баграев, с. Мостиздах
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

подскажите имея договор о купле-продаже могу ли я ее переоформить без проблем (

Да, конечно, имеете право.

При этом штрафы как были на прежнем хозяине, так и останутся. Штраф привязан к нарушителю, а не к автомобилю. Наличие штрафов не влияет на возможность переоформления автомобиля в ГИБДД.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.