Как перепрописать детей и супругу, если я не собственник?

Здравствуйте, супруга с детьми прописана в квартире у родственника,а я супруг прописан у другого родственника,могу ли я перепрописать детей и супругу к моей прописке без согласия собственника?

, Анатолий, г. Невинномысск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет, без согласия собственника супругу к Вам не пропишут без согласия собственника. Детей можно зарегестрировать по месту регистрации любого из родителей, но есть ли в этом смысл, если супруга все равно останется на старом месте регистрации.

Для регистрации детей необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорта родителей (копии и оригиналы)

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Заявление родителя с требованием регистрации по адрес

4. Согласие второго родителя.

Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Без согласия собственника конечно же нет.