8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перепрописать детей и супругу, если я не собственник?

Здравствуйте, супруга с детьми прописана в квартире у родственника,а я супруг прописан у другого родственника,могу ли я перепрописать детей и супругу к моей прописке без согласия собственника?

, Анатолий, г. Невинномысск
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет, без согласия собственника супругу к Вам не пропишут без согласия собственника. Детей можно зарегестрировать по месту регистрации любого из родителей, но есть ли в этом смысл, если супруга все равно останется на старом месте регистрации.

Для регистрации детей необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорта родителей (копии и оригиналы)

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Заявление родителя с требованием регистрации по адрес

4. Согласие второго родителя.

0
0
0
0
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Без согласия собственника конечно же нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019