Распространяется ли гарантия на товар, который отремонтировали по страховке?

Добрый день. Купила айфон 8 плюс и дополнительно купила страховку к нему. Через неделю уронила и разбила экран, по страховке мне его заменили бесплатно. Спустя 5 месяцев он внезапно выключился и больше ни на что не реагирует ( думаю причина в перегреве или он просто сгорел ). Обратилась в магазин на по поводу гарантийного ремонта. Мне отказали объяснив что это не гарантийный случай так как уже было механическое вмешательство ( замена дисплея по страховке которою я покупала в их магазине ).

Кто в этой ситуации прав, а кто нет? Правда ли что если ремонтировался телефон не по гарантийному случаю его основная гарантия пропадает ( даже если не делалась експертиза телефон не работает из-за ошибки мастера или дефект производителя )?

, Анна, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам стоит направить продавцу претензию с требованием гарантийного ремонта. Продавец вправе будет провести проверку качества/экспертизу. Необоснованное утверждение продавца о том, что текущий недостаток возник из-за механического повреждения — является ненадлежащим основанием к отказу в ремонте.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).