8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Через какое время можно писать заявление на колонию поселения?

Здравствуйте. Через какое время можно писать заявление на колонию поселения? Сын осуждён по статье 228 ч. 4 6 лет.

, Людмила, г. Нижневартовск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Через какое время можно писать заявление на колонию поселения?

Людмила

Извините но в ст. 228 нет ч. 4

Возможно Вы имеете ввиду ст. 228.1 ч. 4?

У него меняется только вид исправительного учреждения, но не наказание.

По смыслу ст. 78 УИК РФ

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

Таким образом, если ему назначено наказание в исправительной колонии общего режима то по отбытии 1/4 наказания при положительной характеристики есть возможность уйти на поселок. 

Если речь идет о колонии строгого режима то 

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденнымине менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания,а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Соответственно в том случае если он осужден по ст. 228.1 ч. 4 и ему назначено наказание с отбыванием в колонии строгого режима — то перейти на поселок можно только после отбытия 2/3 назначенного наказания.

Уточните по какой статье он был осужден и какая колония назначена? 

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Нижневартовск
228.1 часть 4. Строгий режим.

Тогда через 2/3 отбытия наказания — это не ранее чем через 4,5 года.

0
0
0
0
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Судя по всему он осужден по ст.228.1 УК ФР, а не по 228 УК ( то есть за сбыт)

Перевод в колонию-поселение возможен по отбытии не менее 2/3 срока наказания ( ст. 78 УИК РФ ) ( к отбытию 4 года )

Замена не отбытой части наказания более мягким видом 2/3 срока наказания ( ст. 80 УК РФ ) ( к отбытию 4 года ) Если замена на принудительные работы, то 1/2 срока наказания ( к отбытию 3  года )

Условно-досрочное освобождение по отбытии 3/4 срока наказания ( ст.79 УК РФ ) ( к отбытию 4 года 6 месяцев )

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Нотариат
И через какое время он может передарить дом?
Скажите пожалуйста, дом на 4 доли оформлен, могут ли мне подарить 3 доли без натариуса? Либо нам всем 4 проще подарить другому человеку ? И через какое время он может передарить дом?
, вопрос №4085691, Середа анастасия александровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2019