8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Через какое время можно писать заявление на колонию поселения?

Здравствуйте. Через какое время можно писать заявление на колонию поселения? Сын осуждён по статье 228 ч. 4 6 лет.

19 июля 2019, 14:37, Людмила, г. Нижневартовск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Через какое время можно писать заявление на колонию поселения?

Людмила

Извините но в ст. 228 нет ч. 4

Возможно Вы имеете ввиду ст. 228.1 ч. 4?

У него меняется только вид исправительного учреждения, но не наказание.

По смыслу ст. 78 УИК РФ

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

Таким образом, если ему назначено наказание в исправительной колонии общего режима то по отбытии 1/4 наказания при положительной характеристики есть возможность уйти на поселок.

Если речь идет о колонии строгого режима то

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденнымине менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания,а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Соответственно в том случае если он осужден по ст. 228.1 ч. 4 и ему назначено наказание с отбыванием в колонии строгого режима — то перейти на поселок можно только после отбытия 2/3 назначенного наказания.

Уточните по какой статье он был осужден и какая колония назначена?

19 июля 2019, 15:16
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Нижневартовск
228.1 часть 4. Строгий режим.
19 июля 2019, 17:36

Тогда через 2/3 отбытия наказания — это не ранее чем через 4,5 года.

19 июля 2019, 17:37
Консультация юриста бесплатно
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Судя по всему он осужден по ст.228.1 УК ФР, а не по 228 УК ( то есть за сбыт)

Перевод в колонию-поселение возможен по отбытии не менее 2/3 срока наказания ( ст. 78 УИК РФ ) ( к отбытию 4 года )

Замена не отбытой части наказания более мягким видом 2/3 срока наказания ( ст. 80 УК РФ ) ( к отбытию 4 года ) Если замена на принудительные работы, то 1/2 срока наказания ( к отбытию 3 года )

Условно-досрочное освобождение по отбытии 3/4 срока наказания ( ст.79 УК РФ ) ( к отбытию 4 года 6 месяцев )

19 июля 2019, 15:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через сколько времени можно писать заявление о привлечении к уголовной ответственности, если он всё ровно не платит
Бывшего мужа привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов. Через сколько времени можно писать заявление о привлечении к уголовной ответственности,если он всё ровно не платит
30 августа, 19:09, вопрос №3089866, алена, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Через какое время можно писать материнское прошение и куда его направлять?
Здравствуйте ? Через какое время можно писать материнское прошение ? И куда нужно его писать ?
03 ноября 2018, 00:39, вопрос №2154905, Михаил, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Через какое время можно писать заявление на помилование по у/д?
Здравствуйте, я хотела бы узнать через какое время можно писать на помилование и вообще как происходит эта процедура и какое время она занимает?
23 октября 2018, 15:59, вопрос №2143530, Валерия, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Через какое время можно писать ходатайство для перевода в колонию-поселение?
Статья 131 ч2 дали 6 лет. Отсидел 2 года и 7 месяцев. Сей час написал ходатайство на облегченные условия. Через какое время можно писать для перевода в колонию поселение, и потом через какое время можно писать на УДО?
21 марта 2018, 16:21, вопрос №1942221, Надежда, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
До какого момента можно писать заявление о тяжких телесных повреждениях?
до какого момента можно писать заявление за тяжкие телесные (сломанная челюсть) Знаю кто, есть свидетели.
23 января 2018, 09:33, вопрос №1881340, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2019