Можно ли в 16 лет обратиться в полицию, если был нанесен удар посторонним человеком?

Здравствуйте мне 16 лет жен.пол.

Хочу рассказать об одной ситуации,я пришла на работу к своему молодому человеку ,ему в этом году 17 будет,работает он на батутах,приехал начальник,пнул меня по ноге(отмечу,что у меня вросший ноготь на большом пальце,но ходить мне было не больно)после того ,как он меня пнул,наехал на меня с очень повышенным голосом и выгнал,я пошоа домой,я хромала от того ,что мне было очень больно наступать из-за пальца,прихожу домой,все кровоточит.что делать?можно обратиться в полицию?

, Лидия, г. Новосибирск
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае вы можете обратиться в правоохранительные органы, так как в отношении вас совершено правонарушение.

В зависимости от степени причинённого вреда в случае если его признают виновным он может понести как адмиистративную так и уголовную ответственность.Степень вреда определяется экспертом.

Обращаться в полицию мжно в любом возрасте. В 16 лет вы можете сделать это самостоятельно, не уведомляя родителей.