8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент алиментов положен первой жене на одного ребенка и второй на двоих детей?

сколько положено выплаты на первого ребенка от первого брака, + задолженность по алиментам? и второй жене на двоих детей +выплаты жене в декрете

19 июля 2019, 12:31, ГАЛИНА, г. Белгород
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

19. Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет установлено, что родитель-должник уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка определяется судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.
Задолженности взыскиваются приставами или через суд помимо указанных долей. Также алименты на жену уплачиваются по решению суда. Они тоже не включаются в эти суммы.

В том случае когда алименты взыскиваются на двоих детей, то необходимо учитывать размер алиментов до совершеннолетия первого ребенка, который состоит из сумм, уплачиваемых на двоих детей, а затем размер алиментов на второго ребенка до его совершеннолетия, который состоит из суммы, уплачиваемой уже на одного ребенка. Такое же правило действует при уплате алиментов на троих и более детей.

Максимальный размер удержаний по исполнительным документам на алименты, возмещение вреда здоровью, ущерба в связи со смертью кормильца — 70% зарплаты, в остальных случаях — 50% (ст. 138 ТК РФ, ст. 99 Закона N 229-ФЗ).


19 июля 2019, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В апреле подала заявление на повышение пособия от 3 до 7 лет на двоих детей, и на третьего ребенка на сайте Госуслуги
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. У меня трое детей, на двоих получала выплату от 3 до 7 лет с 2020 года. Младшему исполнилось 3 года 25 декабря 2020. В апреле подала заявление на повышение пособия от 3 до 7 лет на двоих детей, и на третьего ребенка на сайте Госуслуги. Пришёл отказ с формулировкой: по причине недостоверных или неполных данных. Подала повторно через МФЦ. Мне сказали, что выплаты будут с момента подачи заявления, а не с января, т.к. изначально был отказ. Почему? Ведь повторное заявление подала раньше, чем прошло 6 месяцев со дня рождения ребенка.
10 июня, 12:52, вопрос №3053033, Юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мы с женой сошлись у нее было двое детей и она мне мальчика родила прожили шесть лет она на двоих элементы не
мы с женой сошлись у нее было двое детей и она мне мальчика родила прожили шесть лет она на двоих элементы не получал и мне призналась что двое от разных мужиков шесть лет семью э содержал я мы разводимся и она хочет на меня подать на элементы чтоэб я сыну плотил чхто мне делать
09 января, 15:18, вопрос №2956205, Станислав, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Я гражданин россии, моя жена гражданка Украины, у нас двое детей и они граждане России, когда началась пандемия объявили выплаты от 0 до 3, и мы попадали по возрасту
Добрый день. Я гражданин россии, моя жена гражданка Украины, у нас двое детей и они граждане России, когда началась пандемия объявили выплаты от 0 до 3, и мы попадали по возрасту. Я как гражданин стал подавать заявки на выплаты, но нам отказывали, причина тому отсутствие мат капитала, они утверждали что мать не гражданка и мы не можем их получить, я просил выплатить на одного, ответ бы что у нас мол двое детей и на одного вы падать не можете, я пытался подать на одного через госуслуги, пришел отказ, на двоих аналогично, пять отказов, месяц мы ездили в ПФР и не чего не добились. 26 октября мне на карту приходи от ПФР 40 тыс. 30 плюс 10. Мы обрадовались, наконец справедливость восторжествовала. Через два дня утром звонит незнакомая женщина и объясняет что мы произвели вам выплату, извините нас за наши ошибки, мы выплатили вам за одного ребенка, а на второго не можем так как у вас мать не гражданин России. Я был удивлен так как мне пришло 40 тыс. Вечером того же дня мне опять звонят с незнакомого номера и говорят что 25 тыс нужно будет вернуть, нам по ошибке выплатили полноценно на моих двоих детей, а на второго было не положено, это наша ошибка, не тратьте деньги, у вас их заберут через приставов. Вопрос теперь такой моему ребенку правда не положены эти выплаты в виде 25ты (я так полагаю по 5 за три месяца и 10 которые были назначены позже)из за отсутствия гражданства у жены и нужно ли мне возвращать эти деньги из за их ошибки.
31 октября 2020, 09:08, вопрос №2900121, Виталий, г. Пятигорск
1 ответ
Семейное право
Плачу алименты ребёнку от первого брака 5000 рублей, и на двоих детей и жену бывшую в декрете в твёрдой денежной сумме 30000 рублей
Доброй ночи. Плачу алименты ребёнку от первого брака 5000 рублей, и на двоих детей и жену бывшую в декрете в твёрдой денежной сумме 30000 рублей. Нет официальной работы ,я гражданин Украины, приживаю в Москве ,могу ли я подать на понижение твёрдой денежной суммы ???
13 мая 2020, 00:23, вопрос №2769852, Алексей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какой процент алиментов полагается к выплате второму ребенку?
Здравствуйте! Двое детей от разных браков, первая дочь стала совершеннолетней, но имеется задолженность по алиментам, какой процент алиментов положен второй дочери??
15 марта 2018, 11:33, вопрос №1935674, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2019