8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Развитие розничной торговли в Москве, если ООО зарегистрировано в Ульяновске

Добрый день, Мы развиваем сеть небольших детских магазинов. ООО зарегистрировано в Ульяновске, там же магазины. Планируем открываться в Москве. Как лучше организовать - обособка, филиал или что? какие проблеммы могут быть и что за торговый сбор, как его рассчитать и оплачивать?

, Игорь, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь,

Главное отличие филиала и представительства друг от друга состоит в их функциональном назначении: представительство лишь представляет интересы юридического лица в его взаимоотношениях с участниками гражданского оборота, например, выполняет функции ведения переговоров и последующего заключения сделок, а также защиты интересов организации в судебных органах.

Филиал также представляет интересы юридического лица, т.е. в том числе выполняет функции представительства. Помимо этого, филиал осуществляет все или часть функций юридического лица. Иначе говоря, филиал не только ведет переговоры и совершает от имени юридического лица сделки, но и выполняет фактические действия, направленные на исполнение заключенных договоров, т.е. ведет производственную, торговую или иную деятельность, осуществлением которой занимается само юридическое лицо. При этом, филиал может выполнять все виды деятельности организации, либо некоторые из них.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос вот в чём, могу ли я подать уведомление о подтверждении ВНЖ в другой территориальный орган ОМВД в Москве, если там есть места для записи на приём, или нужно строго по месту прописки в Москве?
Добрый день! Проживаю по ВНЖ в Москве, сейчас нужно подавать уведомление о проживании в России ,НО в территориальном ОМВД по месту прописки большая загруженность и невозможно записаться на приём! Вопрос вот в чём,могу ли я подать уведомление о подтверждении ВНЖ в другой территориальный орган ОМВД в Москве,если там есть места для записи на приём, или нужно строго по месту прописки в Москве?
, вопрос №4961412, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие договоры и разделение функций между ИП и ООО желательно оформить в такой модели?
Есть ИП и ООО, работающие под одним брендом. Товарный знак зарегистрирован на ООО. Исторически: — физлиц обслуживали через ИП; — юрлиц через ООО. Основной оборот маркетплейсов сейчас идет через ИП. Планируем запустить отдельный кабинет маркетплейса на ООО с тем же ассортиментом и брендом. Как корректно структурировать работу ИП и ООО под одним брендом, чтобы: — не нарушать правила маркетплейсов; — минимизировать налоговые риски и риски претензий по аффилированности; — легально использовать один товарный знак, склад и общую инфраструктуру? Какие договоры и разделение функций между ИП и ООО желательно оформить в такой модели?
, вопрос №4960365, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
495 ГК РФ П к рынку B2B (взаимоотношения между юр. Лицами)
здравствуйте. Наша компания работает на рынке B2B по продаже промышленных компьютеров. Применима ли статья ст. 495 ГК РФ П к рынку B2B (взаимоотношения между юр. лицами). Ведь в статье упоминаются розничная торговля. Спасибо. Сергей
, вопрос №4959010, Сергей Долбяков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Лицо ООО зарегистрированное в РФ хочет взять в аренду для транспортное средство зарегистрированное в
Добрый день. Юр. лицо ООО зарегистрированное в РФ хочет взять в аренду для транспортное средство зарегистрированное в Беларуси (белорусские номера) на физ.лицо для осуществления деятельности по доставке товара покупателям (по Москве и МО). То есть юр. лицо РФ арендует авто оформленное на физ.лицо в РБ для коммерческих целей. Водителем будет выступать наемный работник гражданин РФ или др. стран. Правомерно ли это? Как правильно оформить аренду чтобы не возникло обязательств по уплате таможенных пошлин и утильсборов.
, вопрос №4958892, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2019