Имели ли право на наследство родители моего умершего мужа и можно ли это оспорить?

Добрый день. Мы с мужем и дочкой проживали в квартире, которая была подарена мужу дедом. В 2005 году муж умер. Я вступила в права наследования и родители мужа. Дальше наследство я оформлять не стала. Сейчас встал вопрос о долях. Имели ли вообще право на наследство его родители? И как распределяются доли? Возможно ли это оспорить?

, екатерина, ст-ца. Тбилисская

наследниками первой очереди являются законный супруг, дети и родители и наследодателя (если не было завещания).

Если дочка общая, то в вашем случае на наследство имели право каждый родитель (по 1/4 каждому), вам — 1/4 и дочке 1/4