Как законно разрешить конфликт между ТСЖ?

дом состоит из 2-х ТСЖ в одном 3 подъезда , в другом 2 (назову их ТСЖ 2 И 3) Со стороны 3 имеется заезд на внутридомовую территорию , сеечас они поставили шлагбаум и навязывают стороне 2 покупку ключей уже не впервый раз.

2.Установили забор иеще одни ворота, так что к подезду сможет подъхать только одна машина

Дом расположен буквй Г В углу дома даже пожарная машина не сможет повернуть , что бы проехать к крайним квартирам. Какие разрешительные документы у них должны быть? и кто их должен проверить и вынести решние

С уважением Анатолий

, Анатолий, г. Пермь
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

добрый день, Анатолий!

В указанном Вами случае во-первых собственникам помещений необходимо было провести общее собрание с кворумом 2/3 для принятие решения о распоряжении земельным участком. Во-вторых установка таких конструкций подлежит согласованию в ряде органов. Архитектура, МЧС, Гибдд. Ну и самое простое в Вашем случае обратиться с жалобой в жилищную инспнкцию на действия ТСЖ 3 в связи с тем, что Вам осуществляют препятствие в пользовании Вашим имуществом, что недопустимо.

Удачи!