8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в моей ситуации можно законно вернуть свои деньги?

Мы с мамой владели жилплощадью в равных долях. Она умерла. При оформлении наслдства натариус взяла с меня пошлину за долю, не смотря на то что я проживаю в этой квартире. Что делать, чтобы вернуть свои деньги? 2-ой ?- в мфц с меня потребоволи оплатить госпошл. 2000р (гочреестр),но я же оформляю только долю в квартире, в которой 1/2 уже принадлежит мне и я живу в ней. Ядумала , что должна заплатить 200р. Я права или нет?

19 июля 2019, 10:15, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

При оформлении наслдства натариус взяла с меня пошлину за долю, не смотря на то что я проживаю в этой квартире. Что делать, чтобы вернуть свои деньги?

Ирина

если у Вас действительно льгота по п.5 ст.333.38 НК и он с Вас взял госпошлину за выдачу свидетельства, то напишите ему претензию о возврате данной суммы, а в случае не возврата обращайтесь в суд.

2-ой ?- в мфц с меня потребоволи оплатить госпошл. 2000р (гочреестр), но я же оформляю только долю в квартире, в которой 1/2 уже принадлежит мне и я живу в ней. Ядумала, что должна заплатить 200р. Я права или нет?

Ирина

нет, в данном случае госпошлина уплачивается в размере предусмотренном подп.22 п.1 ст.333.33 НК — 2 000 рублей.

19 июля 2019, 19:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне законно вернуть свои деньги в игре?
Здравствуйте, такая ситуация я дал другу 1000 руб. Что бы он положил деньги на игру на свой аккаунт, взамен он мне дал данные от своего аккаунта и я зашёл и мне не понравился выбор купленный другом и я попросил вернуть деньги, но он отказался и сказал что может взломать мой акк. Как мне вернуть свои деньги?
20 февраля 2020, 06:16, вопрос №2690695, Артём, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть свои деньги за квартиру?
Нужна квартира чтобы переехать на учебу, оплатила комиссию в агенстве, назначили встречу и оказалось что квартира уже снята, сказали найдут варианты и кидают не по моим критериям, можно ли вернуть свои деньги?
21 августа 2019, 09:59, вопрос №2478709, Юлия, г. Владимир
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно законно вернуть свои деньги за телефон?
Здравствуйте, я заказывала телефон в интернет магазине ,а мне пришла зарядка ,вместо телефона, я позвонила в этот магазин и мне сказали прислать на майл фото товара и описать ситуацию , я написала и прислала фото, в ответ мне сказали перешлите товар и мы вернем вам деньги либо обменяем товар, через время я написала ,что товар уже прибыл к вам и отправила фото отслеживания ...они написали ,что товар заберут через пару дней и осуществят возврат средст, прошла неделя примерно и ответа никакого нет, я написала сама и обнаружила ,что они запретили отправлять мне сообщения на майл. Что мне теперь делать? Я хочу вернуть свои деньги, они не маленькие
22 апреля 2019, 06:29, вопрос №2337191, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как можно законно взыскать свои деньги с мошенницы?
Добрый день! Обратилась к ИП Подхаповой Юлией Сергеевной по поводу найма жилого помещения. Предоставили мне документы для заполнения, попросила оплатить услугу за квартиру.После при мне якобы позвонила собственнику и сообщила, что жилец готов сегодня подъехать на осмотр квартиры. Потом передала документы, чек об оплате и номер тел собственника.Не имени не сообщила, ничего.Сказала после 17:30 позвонить. Ну я и начинала ей звонить после 17:30. Ответа не сразу поступило. Только через час. Ответила, сказала, что сегодня можно в 9 показать,либо завтра после обеда т.к на работе. Я сказала, что сегодня могу к 9 и приехать, она согласилась После я поехала к адресу и начинала ей названивать, снова не отвечала долгое время. Не дождавшись поехала обратно, но все равно продолжала ей звонить. Все таки взяла трубку, но с негативом начала говорить, что я много раз звонила и якобы я сказала, что если не могу в 9вечера, то завтра после обеда смогу. Что вы как потерпевшая. Я начала говорить я понимаю вас, но мне все таки хотелось кое-что уточнить После этого ответила позвоню после обеда и сбросила. После такой ситуации ясно, что мошенница попалась. При этом в офисе куда ездили, не одна девушка была. Мне бы хотелось совета. Что в такой ситуации делать? Как вернуть свои деньги?
04 апреля 2019, 21:27, вопрос №2316985, Гельфия, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в данном случае можно законно вернуть свои деньги?
Я купил телефон (Айфон 6s ) в магазине мегафон в Грозном , пользуюсь этим телефон примерно через месяц обноружил что у телефона связь плохая , ко мне часто не могут дозвониться , интернет ловит вообще ужасно иногда даже приходилось перезагружать телефон из-за плахой связи . Потом я обратился в магазин мегафона где купил этот телефон и обьяснил что у телефон ловит очень плохо , они сказали что надо отправить телефон на праверку , Я сказал что если телефон должен подвергнутся ремонту Я хочу вернуть свои деньги, что не хочу ремонтированный телефон . По моему не знание они подсунули мне договор о ремонте телефона , когда Я прочитал и сказал что не хочу ремонта , а хочу вернуть свои деньги, продовец сказала что сделала примечание в этом договоре , в случае если телефон дрлжен подвергнуться ремонту , что Я хочу вернуть свои деньги . Таким оброзом считае что продовец вёл меня в заблуждение и дал мне подписать не правильный договор , в этой сетуаци вижу факт машеничества продовце или магазина , хотя Я обьяснил ей свои требование .
29 марта 2019, 06:13, вопрос №2308441, Умар Zaurbekov, г. Грозный
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2019