Могу ли я на новой работе оформить свой СНИЛС?

Здравствуйте ,потерял снилс,могу ли устраиваясь на работу попросить нового работодателя сделать за меня ?

, сергей, г. Москва
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Если вы потеряли страховое пенсионное свидетельство, можно получить его дубликат у работодателя. Для этого нужно заполнить заявление о выдаче дубликата страхового пенсионного свительства,  сделать копию паспорта и отнести документы в бухгалтерию или отдел кадров работодателя. Работодатель передаст их в территориальный орган пенсионного фонда, а позже отдаст вам готовый документ. Желаю успехов!