Как можно обжаловать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?
04.06.19 года я написал жалобу в прокуратуру, чтобы привлечь к административной ответственности согласно по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении Роспотребнадзора по Воронежской области за бездействия о том, что Роспотребнадзор по Воронежской области постоянно нарушает срок рассмотрения граждан.
Сегодня я получил определение от прокуратуры.
Прилагается файл.
Как и куда можно обжаловать определение? Считаю, что прокуратура в сговоре с Роспотребнадзором и они в не интересах штрафовать госорганов.
- doc01674420190718185330.pdf
Т. е. я должен сам подавать заявление в суд и оплатить госпошлину?
Да, если первоначальное заявление Ваше — Вам и подавать жалобу, гос.пошлиной жалоба не облагается.