8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не получил оплаченный заказ?

Добрый день! У меня как ИП возникла следующая проблемная ситуация: Я заказал и оплатил товар у поставщика. Товар не получил. При этом на телефонные звонки эл. письма не отвечают, поэтому нет никакой возможности связаться с поставщиком. Направил письменную претензию о возврате денежных средств через почту России на юридический адрес. Письмо так и лежит на почте. Что у нас есть: Счет от поставщика на предоплату Платежка, подтверждающая перевод денег по счету на предоплату. Есть переписка в почте, где обсуждаются наши договоренности по оплате и по срокам. Подписанного договора нет. Подскажите, пожалуйста, что мне можно делать в данной ситуации, чтобы вернуть свои деньги? Куда нужно обращаться? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответы!

Показать полностью
, Руслан, г. Нижний Новгород
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Руслан! Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях ИП, представить доказательства оплаты и перевода денег, а так же переписку. Полиция проведет проверку по Вашему заявлению и примет решение о чем Вас уведомят. В случае отказа в возбуждении дела у Вас будут доказательства для обращения в суд и взыскания денег с ИП в судебном порядке.Нужна будет помощь в составлении документов обращайтесь вчат.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Нижний Новгород

поставщик находится в другом городе, заявление в полицию отправлять в город поставщика?

По месту Вашего жительства обращайтесь.

0
0
0
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Руслан! Добрый день!

Вам нужно будет обратиться в арбитражный суд по месту нахождения поставщика с иском о возврате денежных средств как неосновательного обогащения и взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами.

К исковому заявлению нужно будет приложить:

1. платежное поручение, кпо которому поставщику переведены денежные средства;

2. претензию с доказательствами отправки поставщику (потовой квитанцией и описью вложения;

3. свидетельство о регистрации в качестве ИП и выписку из ЕГРИП с указанием адреса регистрации;

4. Выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в отношении поставщика;

5. Квитанцию об уплате госпошлины.

Если возникнут вопросы по документам — пишите, я с удовольствием Вас проконсультирую. Если понадобится помощь в составлении искового заявления, я готова помочь Вам.

С уважением, Екатерина Ивлиева.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
, вопрос №4069295, Ульяна, г. Братск
Исполнительное производство
Я могу приостановить скажем на полгода, если он начнет платить, то продлить, если не начнет, продолжить производство раньше чем через полгода?
По исполнительному производству, должник просит меня приостановить производство, чтобы он мог открыть ип, начать зарабатывать (он бизнесмен) и выплачивать мне долг небольшой суммой ежемесячно Какие могут быть мои риски в этом вопросе ? Какая вообще процедура ? Я могу приостановить скажем на полгода, если он начнет платить , то продлить, если не начнет, продолжить производство раньше чем через полгода ? Сейчас не платит ничего от слова совсем . С фссп устала взаимодействовать, только потеря времени
, вопрос №4069108, Татьяна, г. Москва
Военное право
Меня в свое время не взяли в армию, так как был судим условно, сейчас мне 32, военный билет так и не получил (не
Здравствуйте! Скажите пожалуйста?! Такая ситуация! Меня в свое время не взяли в армию, так как был судим условно, сейчас мне 32 , военный билет так и не получил (не было нужды) сейчас надо получать(понадобился) могут ли меня призвать на срочную службу?
, вопрос №4068794, Игорь, г. Москва
Кредитование
Со своей стороны мы не отказываемся оплатить долг, но как банк мог выдать кредитку, пусть и 18 летнему, но не работающему ученику 11 класса?
Здравствуйте! Мой 18 летний сын, в тайне от нас ( родителей) оформил виртуальную кредитную карту и использовал её в полном объёме. Договора ни какого не подписывал. Боялся нам признаться, но скоро закончиться льготный период. Со своей стороны мы не отказываемся оплатить долг, но как банк мог выдать кредитку, пусть и 18 летнему, но не работающему ученику 11 класса?
, вопрос №4068486, Александр, г. Москва
700 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязаны ли мы подписать и если не подпишем что будет?
Добрый день. Проходил электронный аукцион по 44 фз. Наша цена на 3 месте. 1 участника не допустили. 2 участник не хочет подписывать, дальше идем мы на 3 месте. Обязаны ли мы подписать и если не подпишем что будет?
, вопрос №4068353, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019