8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я собрать лично отказ от права покупки у трёх соседей?

Продаю комнату в общежитии. Можно ли лично собрать отказы от преимущественного права покупки у соседей. и заверить их у юриста?Все документы собраны.

, Наталья, г. Кондопога
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный отказ не требует обязательного нотариального заверения, но если Вы отказ нотариально удостоверите, то это будет для Вас только плюсом… Согласно письму Федеральной нотариальной палаты от 31 марта 2016 г. N 1033/03-16-3 2.1. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее (пункт 2 статьи 250 ГК РФ).В извещении должны быть указаны объект продажи и цена продажи. С учетом сложившейся практики оборота недвижимости, в извещении должны быть указаны и другие значимые для сторон условия, например: порядок расчетов; сохранение установленного законом права залога при рассрочке платежа или нет; наличие лиц, сохраняющих право пользования в жилых помещениях; сроки передачи имущества и т.д.Согласно статье 2 ГК РФ участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Собрала все документы для суда, кроме заявления от трёх соседей, что он не проживает в моей квартире, соседи нежелают подписывать, что делать?
Бывший зяьть невыписывается из моей квартиры, я являюсь собственником. Собрала все документы для суда, кроме заявления от трёх соседей, что он не проживает в моей квартире, соседи нежелают подписывать, что делать?
, вопрос №2834478, Виталий, г. Москва
1 ответ
Права детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подавать на выплату от трёх до семи, если я вышла замуж только в этом году в марте, на период 18-19 мать одиночка с з и 20000
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я подавать на выплату от трёх до семи,если я вышла замуж только в этом году в марте,на период 18-19 мать одиночка с з и 20000
, вопрос №2781925, юлия, г. Сочи
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на пособие до трёх лет, если доход по алиментам могу подтвердить только за 6 месяцев?
Нахожусь в разводе. Ребенку 2 года. Алименты назначены с июля 2019, ранее не назначались. Могу ли я рассчитывать на пособие до трёх лет , если доход по алиментвм могу подтвердить только за 6 месяцев?
, вопрос №2662542, Юлия, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить с ребёнком до трёх лет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли меня сократить с ребёнком до трёх лет. Уведомление о сокращении я получила когда еще не знала что беременна. Его я подписала. Потом предоставила справку о беременности и меня перевели на другую должность.Сейчас ребёнку два годика и я хочу выйти на работу. Вот мне интересно сократят ли меня после выхода на работу или я имею права работать до достижения трёх лет моего ребёнка?
, вопрос №1745259, Любовь, г. Лодейное Поле
2 ответа
Право собственности
Как оформить скважину на трёх соседей по даче?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как юредически оформить право на скважину на трёх соседей по даче. Скважину предполагается бурить на участке одного из соседей, но финансируют все трое соседей с целью дальнейшего совместного пользования водой. Переживаем, что если в дальнейшем изменится собственник, на чьём участке пробурена скважина, остальные участники могут остаться без воды, и без денег, не имея законных прав на неё. Как этого избежать? Каким способом можно оформить законное право трёх соседей на одну скважину?
, вопрос №1516553, Татьяна, г. Москва
1 ответ