Как взыскать деньги с недобросовестного застройщика?

Здравствуйте! Застройщик исчез с радаров, не выполняет гарантийные обязательства по ДДУ, занимается ликвидацией своего ООО. Могу я подать жалобу в прокуратуру? Если да, то, что я могу потребовать в заявлении?

, Лев, г. Ярославль

Здравствуйте!

Взыскивать деньги за ненадлежащее исполнение обязанностей надо через суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

В прокуратуру можете обратиться, жалоба в произвольной форме составляется, но на мой взгляд смысла в этом нет. Эффективнее будет обращение в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.