Могу ли требовать возврат денег, если вздулась батарея наушников, а по гарантии разрешена замена?

Здравствуйте, купил наушники tws. Вздулась батарея, по гарантии разрешена замена. Могу ли я вернуть деньги?

, Иван, г. Екатеринбург

Добрый день!

Согласно п.1 ст. 503 ГК РФ:

Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

  1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
  2. соразмерного уменьшения покупной цены;
  3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
  4. возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Таким образом, обращайтесь с претензией магазин!

Можете написать мне в чат и я помогу ее составить)