Может ли ген директор предприятия оказывать влияние на разработчика конструкторской документации?

Здравствуйте!

Ген.директор предприятия просит разработчика конструкторской документации (является сотрудником этого предприятия) внести данные в проект, которые противоречат федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности и могут повлечь к угрозе жизни и здоровью людей. Что должен предпринять разработчик проекта? Ген.директор является его работодателем

Уточнение от клиента

Будет ли отказ от выполнения работ по такому проекту являться основанием для увольнения ??

, Дарья, г. Самара
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Дарья!

В том случае если указания ген.директора противоречат федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности и могут повлечь к угрозе жизни и здоровью людей разработчику проекта ничего не остается делать как сообщить об этом устно письменно и в случае если ситуация не измениться, то отказаться исполнять свои трудовые обязанности по данному проекту.

Дарья
Клиент, г. Самара
Будет ли отказ от выполнения работ по такому проекту являться основанием для увольнения ??