Имеет ли право сестра нас выписать в данном случае?

Я являюсь матерью одиночкой ребенка инвалида ,прописанна у своей сестры в доме , имеет право моя сестра по суду без моего согласия ,нас выписать с дил площади ,я не имею собственного жилья и места где прописаттся

Но я не живу с ней ,живу в соседнем городе ,снимаю кв ,так как там есть возможность лечить и обучать ребенка

, анна, г. Москва
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анна

В суде вам нужно будет доказать факт того, что у вас нет другой возможности для регистрации. Собирайте доказательства справки вашего ребенка, скажите в суде, что у вас нет собственной жил. площади.

По законодательству РФ без весомых оснований лишить регистрации невозможно, тем более несовершеннолетних.

Попробуйте поговорить со своей сестрой может у вас получится урегулировать конфликт без суда.