СЦ сломали телефон в ходе платного ремонта, но я подписал "Лист согласования рисков"

утопил телефон в воде, но быстро высушил. Телефон работает, только не ловит сигнал сотовой связи - антена не работает. Сдал телефон в сервисный центр для платного ремонта. При сдаче телефона я подписал "Лист согласования рисков", из содержания которого следует, что "в силу специфики предстоящего ремонта/диагностики телефона существует риск потери устройством своих потребительских качеств. Ответственность за возможные риски беру на себя". Через несколько дней мне позвонили и сказали, что сломали мне дисплей. Я забрал телефон, в акте приемке-сдачи указал все новые дефекты телефона, экран сломан, имеются следы склейки дисплея и т.п. Вопрос: могу ли я подать на сервисный центр в суд, при условии, что я подписал лист согласования рисков? Если возможно со ссылками на закон. Пункт 3 статьи 35 Закона о защите прав потребителей это о моём вопросе?

, Виктор, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос: могу ли я подать на сервисный центр в суд, при условии, что я подписал лист согласования рисков?

Виктор

можете я полагаю. Если тех недостатков, что выявлены, не указано при сдаче, то отвечает конечно СЦ. Ст.  35  ФЗ" О ЗПП" указывает, что

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Если возможно со ссылками на закон. Пункт 3 статьи 35 Закона о защите прав потребителей это о моём вопросе?

Виктор

указал выше.Я думаю, что да можно.Формулировка, предоставленная СЦ крайне размыта конечно и по идее они могут сказать, вообще могут телефон полностью сломать.но Ваш же фактически работал. П.3 ст.35 также не содержит точной формулировки того, о каких именно свойствах Вы должны быть предупреждены.