Как можно законно уволиться с нормальной записью в ТК?

Не увольняют из Фсин ссылаясь на то что не отработал год. Оказывают психологическое давление при личных обращениях по поводу увольнения. Как можно законно уволиться без этих разговоров и нормальной записью в ТК?

, Айгиз, г. Казань
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
 Таким образом, напишите заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель обязан будет произвести увольнение по истечении 2 недель.

Айгиз
Клиент, г. Казань
ответ не верный. в настоящее время увольнение производится на основании ФЗ 197 «О службе в УИС...»

не увидел, что вы гос.работник. Тогда в соответствии со ст.36 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ

Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели.