Куда обратиться с жалобой относительно педиатра?

Здравствуйте Сегодня на педиатра просили о временном отводе от прививки адсм и к у ребёнка 7 лет аллергическая крапивница была и она ещё сюне прошла на что на приёме педиатр сказала нам что если мы не поставим прививку адсм то ребёнок умрёт от столбняка поранив ногу У ребёнка вечером была истерика Был в шоке Плакал сказал что не хочет умирать Врача видеть не могу В этом случае куда можно обратится с жалобой

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Вы вправе подать жалобу руководителю медицинской организации, потребовать проведения служебной проверки, если в таком порядке никаких действий со стороын руководителя не будет предпринято, Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия г
2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей