Возможность подачи заявления в полицию относительно невозвращенного долга

Заняла денег а долг не вернули.могу ли я написать в полицию заявленее если не брала расписку ,есть банкавская выписка что на ее счет были переведены деньги .и смс переписка где она просит в заимы денег и обязуется вернуть в срок.так же 30т .р загнала в долг квартиру и не копейки не выплачивает

, Екатерина, г. Новосибирск

Добрый вечер. Написать заявление в полицию Вы можете, но состава преступления в данном случае скорее всего усмотрено не будет, а в возбуждении уголовного дела откажут. Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга.