8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обратиться ИП, если МУП обязывает избавиться от наружной рекламы?

Являюсь ИП.Хочу подать в суд на МУП"Архитектура и Градостроительство" нашего города,т.к.они незаконно хотят понудить нас избавиться от наружной рекламы.Мы-киоск,согласно ФЗ-38,ст.19 ч.23 данные требования не распространяются на ларьки,киоски,и т.д.Но сотрудникам архитектуры "бо боку",они руководствуются Правилами благоустройства нашего города,где никакие наклейки на окнах использовать нельзя.Правила идут впротивовес с законом,что недопустимо.Потому решать хотим в суде,подать административный иск.Возникла путаница со статусом-если ИП-это физ.лицо,то можем ли мы подать в суд общей юрисдикции,а не в арбитражный?Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 27 АПК РФ Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее — индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее — организации и граждане).

Исходя из изложенного, иск следует подать в арбитражный суд.

С уважением, Екатерина. 

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если у нас в городе нет арбитражного суда? Обычный, районный, общей юрисдикции.

Олеся!

Иск следует подать в арбитражный суд субъекта РФ — они располагаются в областном центре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Гражданское право
Как узнать каким судом был осуждён человек?
Как узнать каким судом был осуждён человек? , взять копии документов для развода
, вопрос №4082853, Олн, г. Иркутск
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 17.07.2019