8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если продавец не получил деньги?

Здравствуйте! Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если продавец не получил деньги в связи с мошенническими действиями риэлтора? Сделка уже прошла регистрацию в юстиции и право собственности передано покупателю.

17 июля 2019, 11:16, Анна, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно попробовать да оспорить данную сделку. Всё зависит от того, какими доказательствами Вы располагаете. В частности, написаны какие-либо расписки или нет. А так прежде всего надо отталкиваться от ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

17 июля 2019, 11:34
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск
Есть расписака, сто дньги переданы на хранение риэлтору, до регистрации сделки в юстиции. Расписка междуу продавцом и ртэлтором. Риэлтор сейчас под следствием в сизо.
17 июля 2019, 11:39

ну Вам же они не переданы. Вот об этом и стоит говорить.

17 июля 2019, 11:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если покупатель задерживает обращение в ПФ?
здравстуйте. можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если договор был заключен о том что квартира продается под мат.капитал но покупатели задерживают обращение в пенсионный фонд и перевод денег одкладывается на срок дольше чем договаривались а мне срочно нужны деньги
18 октября 2016, 00:39, вопрос №1411216, виктория, г. Красноярск
2 ответа
Автомобильное право
Возможно расторгнуть договор купли-продажи авто, если продавец не согласен?
возможно расторгнуть договор купли продажи авто если продавец (физ. лицо) отказывается его расторгать?
08 декабря 2015, 11:52, вопрос №1065149, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка?
Добрый день!После подписания договора о купли-продажи земельного участка, выяснилось, что фактическая площадь земельного участка меньше чем указана в документах. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи земли ? если прошлый владелец против расторжения и скрывается.
29 сентября 2015, 13:15, вопрос №990790, Виктория, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи,если продавец не согласен?
Возможно ли расторгнуть договор купли продажи если опродавец не согласен и еще не получены документы на собственность
13 сентября 2015, 08:17, вопрос №973906, Марина, г. Красноуральск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
13 апреля 2015, 14:58, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов
Дата обновления страницы 17.07.2019