Возможность воспользоваться налоговыми каникулами, если регистрировался как ИП не первый раз

В мае 2018 года зарегистрировался как ИП и применил форму налогообложения УСН-6% . Аккуратно оплатил налоги по итогам кварталов и 2018 года. Подал соответствующую декларацию по доходам. Позднее узнал , что мог бы воспользоваться налоговыми каникулами , если бы зарегистрировал ИП впервые.

По всем остальным параметрам своей деятельности , попадаю на право воспользоваться налоговыми каникулами

, Виталий Гребенев, г. Казань

Здравствуйте, Виталий!

В мае 2018 года зарегистрировался как ИП и применил форму налогообложения УСН-6%. Аккуратно оплатил налоги по итогам кварталов и 2018 года. Подал соответствующую декларацию по доходам. Позднее узнал, что мог бы воспользоваться налоговыми каникулами, если бы зарегистрировал ИП впервые.

Виталий Гребенев

физические лица, ранее обладавшие статусом ИП и прекратившие свою деятельность, но решившие возобновить ее впервые после начала действия закона субъекта РФ, устанавливающего налоговую ставку 0%, не исключаются из сферы применения положений п.4 ст.346.20 НК.