Какая форма организации для бизнеса проще и выгоднее?

Здравствуйте!

Подскажите и разъясните пожалуйста следующий вопрос:

Какую форму выбрать для деятельности ООО или ИП учитывая возможные риски

и какой вид налогооблажения будет проще и выгоднее

Вид деятельности:

Ремонт квартир + продажа строй материалов как черновых так и чистовых.

А также возможно ли объеденить товар+услуга в единный продукт и оформлять это одним договором

Пример: ванна комната с материалами под ключ

Или выгоднее, безопаснее и проще разделать для услуг договор а для материалов накладные и чеки?

, Сергей, г. Волгоград
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Сергей.

Для вашей деятельности вам выгоднее всего открыть ИП и выбрать упращенную систему налогооблажения, так как у данной формы самая минимальная отчетность. Отчетность представляет собой ежегодную сдачу декларации, а также уплату страховых и пенсионных взносов, а также дохода с прибыли.

Что касается совмещения договора услуг и продажу товара, то здесь конечно лучше разделять. Отдельно заключать договор услуги и отдельно предоставлять потребителю чеки за приобретенные им товары.