Как быть, если не успели оформить регистрацию при пересечении границы?

Не успели оформить регистрацию до истечения семи дней чем это грозит при пересечении границы для изменения цели визита

, Анастасия, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анастасия, добрый вечер!

Становиться на учет по месту пребывания требуется по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Если на восьмой рабочий день пребывания Вы не были поставлены на учет, то это является нарушением требований миграционного законодательства, ответственность за которое предусмотрена КоАП РФ. Вам грозит административный штраф, а также возможно административное выдворение.