Имеет ли право иностранный гражданин поступить в МВД в России?
Здравствуйте а может иностранный гражданин поступить в МВД в России
Какие документы потребуются для поступления
, Данияр, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Данияр!
Согласно ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.
Таким образом, если Ваш вопрос касается поступления на службу в полицию, то иностранный гражданин не может служить в полиции.
С Уважением, Другова Ксения