Право не оплачивать вызов аварийного комиссара после ДТП
Произошло ДТП с моим участием (я и Ж - женщина, второй участник ДТП). Оба мы считаем виноватым другого человека. Ж вызвала аварийного комиссара, за вызов он попросил 750р с нас обоих из-за разногласий в вине и замеров моего ТС. Правомерно ли это и могу ли я не платить?
, Александр, г. Тюмень
Деятельность аварийного комиссара не регулируется законом, объяснение по обстоятельствам ДТП комиссар не вправе у вас отбирать, та как не уполномочен в силу закона, вообще комиссар выезжает на ДТП по желанию участника (участников) ДТП, которые не могут или не желают оформить ДТП самостоятельно. Можете не оплачивать его услуги.