Стоит ли давать свои паспортные данные и ИНН в письменном виде?

Здравствуйте,работаю в одном коммерческом центре,не давно начальник попросил меня оформить карту на себя,она будет служить для переводов в основном,на этом основан центр,за это он мне платит какую то дополнительную сумму раз в месяц,оформлял я ее на себя,то есть указывал свои данные в банке,сейчас я работаю мастером по ремонту гаджетов,и им не комфортно,что я работаю в другом месте и все операции проводятся через мой номер телефона и тд,он просит меня написать все свои данные которые я указывал в банке в том числе и Паспортные ИНН,свою симку так как через нее проходят смс и якобы,чтобы меня не доставать звонками они сами будут все контролировать,скажите может ли это как то отразится на мне если у них будет эта информация ?

, Александр, г. Москва

Добрый день! Александр, ваши паспортные данные и ИНН для чего вашему работодателю? Уточните, пожалуйста)

Александр
Клиент, г. Москва

Вроде бы как, если у банка будут какие то вопросы, по карте, у них будет вся необходимая информация чтобы ответить, так как номер телефона будет у них, просит так же кодовое слово, которое называлось при оформлении и тд

Он хочет изменить номер мобильного телефона, к которому привязана карта, верно? в данном случае по телефону сотрудники банка откажут в такой услуге и предложат вится в офис с паспортом. Я бы порекомендовала воздержаться давать ваши данные, в том числе кодовое слов. Пусть оформляют новую банковскую карту.Удачи