Является ли открытая черепно-мозговая травма страховым случаем для военнослужащего?

Я являюсь военнослужащим ,скажет пожалуйста является ли открытая черепно мозговая травма страховым случаем?

, Александр, г. Мурманск
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Александр, здравствуйте!

при заключении договора страхования жизни, важно обращать внимание в раздел «Страховые риски». Именно данный раздел отражает застрахованные риски, наступление которых относятся к страховым случаям по договору страхования, и при наступлении которых Страховщик обязуется осуществить выплату страхового возмещения потерпевшему.

Возможно, Вы даже и не видели договор страхования, наверное он коллективный, и заключался Вашим командованием.

Поэтому, Вам необходимо ознакомиться с договором страхования, а главное раздел «Страховые риски».

Мустафа Шейдаев.