Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я отозвать заявление на увольнение в данном случае?
Здравствуйте, написала заявление на отпуск, потом на увольнение, могу ли я отозвать заявление на увольнение и уйти в декрет по уходу за ребёнком до 1,5 лет, отпускные выплатили, дата увольнения через 20 дней. Спасибо.
, Анастасия Вислогузова, г. Москва
Михаил Бабкин
Эксперт
Добрый день! Да, у Вас есть такое право. В силу ст. 80 Трудового Кодекса РФ
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Но тут стоит понимать, что Вас не уволят, если уже не пригласили на Ваше место другого сотрудника, причем в письменно виде это должно быть.
Таким образом, Вам нужно написать заявление об отзыве своего заявление об увольнении.
С Уважением!