Выпустят ли меня за границу с постановлением на руках?

Здравствуйте у меня был запрет на выезд за границу, сейчас всё заплатил есть постановление о снятии ареста на выезд, но говорят что в базе только через две недели снимут, вопрос выпустят ли меня с постановлением на руках

, Александр, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если в базе Вы так и будете числиться с запретом на выезд, то выпустят Вас вряд ли. Даже если у Вас на руках есть постановление. Ст. 44 ФЗ «Об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.