8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть данную страховую выплату?

Здравствуйте. В Сбербанке брала потреб.кредит на 60 мес от 8.10.2015 страховую выплату навязали (мой первый кредит не знала, что до 14 дней 100% могла вернуть, сотрудник не сообщил). Вчера 15.07.2019 кредит досрочно закрыла и оставила заявление на возврат страховых средств. Сегодня получила отказ от возврата страховых.

В самом заявлении на страхование имеется пункт П.5.2. Если Застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного Застрахованного лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая Застрахованному лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в

момент их возврата.»

Возможно ли вернуть данную страховую выплату?

Общая стоимость кредита 299000 из них 44700,50 страховые. Процентная ставка 23% годовых

16 июля 2019, 07:53, Галина, г. Казань
Александра Голикова
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Галина.

Полную стоимость страховки вы уже к сожалению не вернёте. Можете претендовать только на неиспользованную часть страховой премии.

В случае отказа в выплате страховой премии вы можете написать претензию страховщику, что бы они выплатили вам неиспользованную страховку, в случае получения отказа на вашу претензию вы можете обратиться в суд о взыскании неиспользованной страховки.

В случае обращения в суд вам нужны будут доказательства того, что вы выплатили кредит досрочно и того, что вы уже обращались с требование о выплате страховки.

16 июля 2019, 08:23
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Казань
Спасибо. Осталось у нас 15 месяцев до истечения срока страхования.
На сумму страховки банком начислялись проценты по общим условиям договора в нарушении ст. 16 закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обуславливать приобретение одной услуги обязательным приобретением другой. А по данному нарушению что-либо можно вернут?
16 июля 2019, 08:50
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По общему правилу вы вправе отказаться от договора страхования в любое время (п. 2 ст. 958 ГК РФ). В случае досрочного отказа от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не возвращается, если договором не предусмотрено иное.

16 июля 2019, 08:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть данную обувь в магазин?
Добрый день. Скажите пожалуйста, приобрела обувь 01.07.20 на гарантийном талоне дата гарантии не указана, спустя время обнаружила, что обувь имеет мягкую подошву, из-за чего она имеет разрывы, будто подошла внутри пустая. Обувь уже не соответствует товарному виду (стельки в обуви немного полошены). Возможно ли вернуть данную обувь в магазин?
20 июля 2020, 17:27, вопрос №2825407, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Приобрела кроссовки в официальном магазине пума на прошлой неделе, сегодня решила их постирать, а они окрасились сами от себя же, возможно ли вернуть данный товар?
Здравствуйте! Приобрела кроссовки в официальном магазине пума на прошлой неделе, сегодня решила их постирать, а они окрасились сами от себя же, возможно ли вернуть данный товар? Фото прикладываю
07 июня 2020, 23:32, вопрос №2795322, елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть данное изделие при повторном подобном ремонте?
Добрый день! Покупали кольцо в сенлайт, гарантия 6 мес. В гарантийный срок выпало пара мелких бриллиантов. Кольцо заменили на аналогичное, все хорошо. Через 8 месяцев ситуация повторяется, опять выпадает несколько мелких бриллиантов. Гарантия 6 месяцев! Возможно ли вернуть данное изделие?
03 августа 2019, 09:17, вопрос №2459155, надежда, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть данное оборудование и последствия?
Приобрели диагностический стенд для автомобилей. После доставки оборудования выяснилось, что отсутствует инструкция по эксплуатации в том виде в котором мы привыкли ее видеть на любой технически сложный товар. В той инструкции что прилагалась только схематический вид стенда с трех сторон с указанием названий органов управления, перечень электрических схем и гарантийный талон от продавца. на просьбу предоставить инструкцию продавец отказал и потребовал оплатить выезд своего специалиста для пуско-наладки в ходе которой нам все бы объяснили. Суммы не маленькие, здесь уже дело принципа, какую все таки документацию должен предоставлять продавец на оборудование и установленное в нем программное обеспечение и возможно ли вернуть данное оборудование как не отвечающее техническим требованиям.
30 января 2019, 05:25, вопрос №2242098, леонид, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Страхование
Возможно ли сейчас оформить страховую выплату?
ранение полученное при несении срочной службы во время боевых действий в афганистане. возможно ли сейчас получить страховую выплату? каким нормативным актом руководствоваться
22 января 2018, 08:11, вопрос №1879986, алексей, г. Муром
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2019