8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае решить вопрос по сроку исполнительного производства?

Брала кредит в 2011 году, с 2013 года не платила, долг передал банк какой то другой организации, они же подали в суд, на который меня не приглашали, сейчас исполнительный лист у приставов, 5 дней дали оплатить. Я могу как то решить вопрос, по сроку давности?

16 июля 2019, 07:27, Альбина, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Альбина.

Все можно решить как правило.

Для начала нужно знать это судебное решение или судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Уточните эту информацию у приставов.

Напишите или сюда или в чат мне. Разберемся)).

16 июля 2019, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Альбина! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

В личные сообщения отправил Вам мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

16 июля 2019, 14:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
Через три года после выхода на свободу Смолина осуждённого за убийство на десять лет лишения свободы он подал хадатайство о снятие с него судимости. Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
30 октября 2020, 09:04, вопрос №2899381, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Побои
Правильно ли в данном случае решен вопрос о форме вины?
Рабочий мясокомбината Порошин во время обеденного перерыва, решив подшутить над своим товарищем Козловым, неожиданно надел ему на голову пустой мешок из-под костяной муки. От попавшей в глаза мучной пыли Козлов ослеп. Порошин был осужден по части 1 ст. 111 УК РФ. Правильно ли в данном случае решен вопрос о форме вины?
14 апреля 2020, 18:46, вопрос №2743665, Алина Маслова, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы сроки исполнительного производства у судебных приставов?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться со сроками исполнительного производства. В двух словах: брал кредит в сбербанке, не отдал. На данный момент на меня открыто исполнительное производство по исполнительному листу. Я совсем запутался со сроками. Исполнительный лист выдан 31.10.2018 судом. Исполнительное производство запущено 15.11.2018. (и по сей момент 15.05.2019 открыто). Официальное трудоустройство, имущество, на которое может быть обращено взыскание и прочие вещи, у меня отсутствуют. В интернете на разных ресурсах очень разная информация, называются разные сроки. Меня интересует: 1. Почему до сих пор открыто исполнительное производство, если по закону на его исполнение отводится 2 месяца? 2. Если исполнительное производство закроется (как это было уже несколько раз, но тогда оно длилось 2 месяца, правда не по исполнительному листу, а по заочному судебному решению, которое я отменил), через какой МИНИМАЛЬНЫЙ промежуток времени, банк повторно предъявит исполнительный лист приставам? 6 месяцев или 2 месяца? Заранее благодарю за ответ.
15 мая 2019, 04:51, вопрос №2358642, Виктор, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Как в данном случае решить вопросы с исполнительным производством?
Добрый день, у меня есть исполнительное производство с которым я не согласен. Но прошло более полу года, можно как то решить этот вопрос?
24 апреля 2019, 15:35, вопрос №2340665, Константин, г. Чебоксары
2 ответа
Исполнительное производство
Максимальный срок исполнительного производства с учетом его прерывания
В 2016 Конституционный суд РФ пришел к выводу, что закрепленные законодательством положения, которыми допускается бессрочное и неограниченное право взыскателя возбуждать исполнительное производство в отношении должника, не соответствуют основному закону государства. ИП возбуждалось без пропуска сроков, но исполнительные действия СП не привели к взысканию судебных издержек по решению суда от 2015. Имущества подлежащего взысканию и легальных доходов у должника нет. Каков максимальный срок исполнительного производства в данном случае? При каких обстоятельствах СП имеет право отказать возобновлять/продлевать ИП?
22 января 2019, 11:59, вопрос №2233132, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.07.2019