Здравствуйте, на основании Постановления Правительства Московской области от 31 декабря 2010 г. N 1244/61 «Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости путевки для отдыха и оздоровления детей в Московской области» утвержден порядок предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях.
Путевки в детские оздоровительные учреждения (детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, загородные стационарные детские оздоровительные лагеря) приобретаются организациями и предприятиями для детей работающих граждан самостоятельно
. Очевидно, что родители детей, которые прописаны в Люберцах также состоят в трудовых отношениях с организациями в Люберцах, которые закупили данные путевки и в связи с чем имеют право на компенсацию в связи с вышеуказанным порядком. Частичная компенсация осуществляется за фактически приобретенные путевки в размере 50 процентов от ее стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в оздоровительной организации в пределах средств, предусмотренных территориальным структурным подразделениям Министерства социальной защиты населения Московской области. Организации, в которых не были закуплены данные путевки, какой очевидно, является и Ваша в таком случае права на компенсацию не имеют. Поэтому возможность получения компенсации связана не с местом проживания в Московской области, а с покупкой непосредственно самой организацией путевок, которые могут быть частично компенсированы за счет бюджета.
Хорошо, я понял, буду искать информацию.