8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должны быть на руках для суда?

Доброй ночи. Помогите пожалуйста с советом. Каковы должны быть наши действия? Какие документы должны быть на руках для суда?

Ситуация такая: вчера соседи с 3-го этажа затопили нашу квартиру кипятком (мы на 2-м), соседей на 1-м этаже по стояку и пару квартир сбоку от нашей (но там только немного обои отошли). Причина - прорыв шланга ГВС на кухне. Горячая вода лила где-то 1,5 часа, мы вошли в квартиру, а там дождь с потолка (на кухне, в коридоре, в комнате, прямо на большую кровать). В коридоре стена, где входная дверь и лестничный щиток вся в воде, с нее капало дольше всего. Кухня у нас обшита пластиковыми панелями (визуально не видно подтопа, но под панелями, предположу, что влага, а может и вода), снять мы там ничего сами не можем (в семье только женщины), плюс ждем акта из ЖЭКа о затоплении, будем вызывать оценщиков (до них тоже не желательно что-то трогать) и подавать иск в суд. Свет сутки не включаем, т. к. боимся пользоваться электричеством, розетками. Боимся включать из-за короткого замыкания, чтоб потом пожарных не пришлось вызывать.

P.s. соседа сверху вызвали по телефону в день аварии, он у себя в квартире все вытер, воду перекрыл и уехал на дачу, даже не зашел к соседям и не посмотрел, что натворил, и на следующий день не позвонил и не спросил ничего, пока мы сами не позвонили.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Были сегодня в тепловых сетях с вопросом почему вчера на составление акта пришел только один представитель из УК, они сказали, что одного достаточно, что акт составленный одним работником, подписанный им и нами двумя пострадавшими это не противоречит закону, что не обязательно это было делать при комиссии из 3-х человек. Виновника тоже не было при осмотре. Меня смущает правильность действий.

, София, г. Москва
Елена Кондратьева
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте.

Через 10 дней вызовите еще раз УК, для составления повторного акта.

А для суда:

— акты от УК

— заключение эксперта

— копия свидетельства на куаартиру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019