Имеют ли право наследники жить в доме после истечения 6 месяцев, если наследство не оформлено?

7 октября вступаю в наследство, нотариус отказывает так как документы не все в порядке.

Подаем сразу в суд.

Имеют ои право наследники 7 октября прийти в дом и жить и пользоватьсч имуществом?

, Карина, п. Черноморское
Уточнение от клиента
Если еще нет пещения суда? Житб всем вместе?
Они наследники только жилплощади
Если мы не уживаемся как быть?

Добрый день! В силу п.4 ст. 1152 ГК РФ

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Днем открытия наследства является день смерти наследодателя. Если наследники обратились к нотариусу, то это означает, что они приняли наследство. Таким образом, наследство уже им принадлежит и они имеют право пользоваться имуществом.

С Уважением!

Карина
Клиент, п. Черноморское
То есть житб всем вместе ??