Могу ли я рассчитывать на условный срок по ст 166 УК РФ?

Здравствуйте угнал.машину у соседа. Был в алкогольном апьенение попал в ДТП разбил немного машину, с потерпевшим идем на примерение, ранее был судим по 228 часть 2

Что ждать возможно ли условный срок, обвиняют 166 часть 1

, александр, г. Калининград

Здравствуйте. Если прошлая судимость погашена, возможно не только условное осуждение, но и прекращение уголовного дела за примирением сторон, за деятельным раскаянием или с уплатой судебного штрафа.

Если же прошлая судимость не погашена, то прекратить дело нельзя. Но условное осуждение возможно, т.к. преступление, предусмотренное ст. 166  ч. 1 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести. В этом случае условное осуждение не исключено.