444 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы инвалидам на адвоката по гражданским делам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли скидки или льготы инвалидам 1 группы на услуги адвоката по гражданским делам. P.S. бесплатные адвокаты предусмотреные законом не интеоесуют (была я у такого... ей не интересно вести дело абсолютно). Заранее благодарю.

15 Июля 2019, 14:52, вопрос №2436583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
9,4
Рейтинг Правовед.ru
2872
ответа
762
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи для инвалида 1 группы предусмотрено Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Оказание бесплатной юридической помощи осуществляется:
1) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
2) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
3) иными лицами, имеющими право на оказание бесплатной юридической помощи в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Вопрос скидкой и льгот по представлению Ваших интересов в гражданских делах попробуйте обсудить индивидуально с адвокатом… У них бываю скидки и для инвалидов, и для многодетных и для малоимущих... 

15 Июля 2019, 15:04
q Отблагодарить
1 0
Владислава
клиент, г. Волгоград
Спасибо.
16 Июля 2019, 11:35
Юрист - Вера
400
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, законодательством РФ не предусмотрены скидки или  льготы на услуги адвоката. Вы можете написать о своем деле?

15 Июля 2019, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Владислава
клиент, г. Волгоград
Дело: взыскание алиментов с отца на совершеннолетнего инвалида 1 группы
15 Июля 2019, 15:07
400
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Какая помощь Вам нужна? Что было сделано в этом направлении? Постараюсь помочь Вам.

16 Июля 2019, 10:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.