Продадут ли безалкогольный энергетик подростку 14-15 лет?

Здравствуйте, подскажите продадут ли безалкогольный энергетик подростку 14-15 лет? Или есть статья запрещающая?

, Дарья, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

Такой запрет установлен Законом Краснодарского края от 04.06.2012 № 2497-КЗ

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дарья! Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос положительный.

Закон о запрете реализации алкогольной продукции на безалкогольную продукцию не распространяется. Он распространяется на алкогольные коктейли.

Безалкогольные энергетики, в сроставе которых отсутствует алкоголь, подростки 14-15 лет могут свободно покупать, на это в действующем законодательстве запрета не предусмотрено.

С уважением, Екатерина Ивлиева.