Как обжаловать постановление РПН по статье 14,8 часть 2 КоАП РФ?

Добрый день! вынесено постановление РПН по ст. 14.8 ч.2. куда обжалуется данное постановление, сразу в суд или вышестоящую инстанцию? спасибо

, анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

У вас есть право выбора органа для обжалования. Вы можете сначала обжаловать это решение в вышестоящем органе, а затем в суде, а можете сразу обратиться в суд. Для подачи жалобы дается 10 дней со дня получения решения. Госпошлину платить не надо.