Есть ли смысл подавать на неустойку по ДДУ?
Здравствуйте.
Хочу подать на не устойку по ДДУ, но вот вот компания обанкротиться. Есть ли смысл подавать? И оплачивают ли неустойку, те кто заберёт компанию? или про деньги с неустойки можно забыть?
, Анна, с. Николо-Березовка
Юлия Курдюкова
Добрый день!
Если уже начато производство по делу о признании компании-застройщика банкротом, то в соответствии с ч.7 ст. 201.11 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: Требования участников строительства по взысканию неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций удовлетворяются в составе требований кредиторов третьей очереди.
Таким образом, заявляйте о своих требованиях, если имущества хватит при его реализации — должны выплатить!