Выпустят ли за границу в данной ситуации и каковы последствия?

Добрый день, есть долг по транспортному налогу, у приставов его нету, но долг просроченный выпустят за границу или нет,

долг заплачено сегодня,

а увидит они его в течение 10 дней сказали в налоговой

, Дмитрий, г. Новосибирск
Юлия Курдюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Основанием является неисполнение должником (физическим лицом или индивидуальным предпринимателем) в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, отраженных в исполнительном документе (судебном акте):
— о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 руб.;
— неимущественного характера;
— иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 руб. и более.

Если размер задолженности меньше, то выпустят, если больше, то следует ждать момента зачисления денежных средств и, как правило, он составляет до 3-х банковских дней!