Что мне может грозить после свадьбы, если невеста - банкрот?

Здравствуйте. Девушка оформляет банкротство, можно ли на ней жениться, или лучше подождать, как это может повлиять на меня?

Уточнение от клиента

Мы оба, физ-лица

, Алексей, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Алексей! Вступать в брак или не вступать — это Ваше право.

Для того, чтобы оградить себя от возможных солидарных требований кредиторов. При условии, что Вы успеете нажить  совместное имущество, конечно. Вы можете при заключении брака заключить брачный контракт, где и прописать, что не несете обязательств в рамках деле о банкротстве физического лица. Так Вы обезопасите себя от возможных требований кредиторов. Либо дождаться окончания процедуры банкротства и вступать в брак позднее.

Удачи!