Хочу получить бесплатное образование

здравствуйте! Имея первое высшее образование, тогу ли я бесплатно получить средне - специальное так же бесплатно?

, Заира, г. Махачкала
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Заира!

Согласно положений федерального закона от 29.12.2012 N 273 «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5, ч.5 ст. 10, ч. 7 ст. 60, ч. 2 ст. 68)

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами
среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование

2) Высшее образование: бакалавр; специалист, магистр; подготовка кадров высшей квалификации

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования.

То есть закон не содержит оснований отказа на бесплатное средне-специальное при наличии высшего образования.

Удачи!

Заира
Клиент, г. Махачкала

Спасибо Вам!