Появляется дама с ребенком через 15 лет и хочет получить выплоты
После гибели родного брата на сво. Появляется дама с ребенком через 15 лет и хочет получить выплоты
Здравствуйте.
Отцовство ребенка установлено?
Погибший вписан в свидетельство о рождении?
Здравствуйте, Николай.
Если суд установит родство ребенка с погибшим военнослужащим и ребенок является несовершеннолетним, то ребенок будет иметь равное право на выплаты с остальными близкими родственниками погибшего военнослужащего (жена, дети, родители) на основании Указа Президента РФ №98 от 05.03.2022, ФЗ О денежном довольствии военнослужащих, ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих.
Если погибший военнослужащий вписан в свидетельство о рождении ребенка, то и без суда он имеет указанные права.
Уточните пожалуйста сколько лет ребенку?
Это не важно.
Ребенка Вы недостойным выплат признать не можете.
Она сможет получить выплаты на ребенка, если будет установлено отцовство погибшего.
Для этих целей она может обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.
Данные требования основаны на ст. 50 СК РФ